Что происходит после суда по разделу имущества - ожидание запроса компенсаций

• г. Челябинск

У меня такой несложный вопрос: был суд по разделу имущества с супругом: суд удовлетворил 90% его требований, мои отклонил. Т.е он выиграл.

Я жду от него теперь запроса компенсаций его расходов. И я не знаю - это ведь будет новый суд? Или что? Я боюсь о нем не узнать, истец специально указывает почтовый адрес, куда мне не приходят письма. Смс с суда мне не приходят.

Расскажите пожалуйста, что это за процесс. ?

В какие сроки ожидать заявления от него, мотивированное решение составлено 14 сентября.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует отслеживать информацию о наличиии нового гражаднского дела или заявления ог взыскании судебных расходов на сайте судебного делопроизводства.

В рамках этого же дела будет назначено судебное заседание по вопросу взыскания судебных расходов. Отдельное гражданское дело возбуждено не будет. Будет назначено судебное заседание и по его результатам вынесено определение о взыскании расходов.

На сайте суда можете отслеживать движение по этому же делу, однако, порой работники суда не вносят сведения в базу, либо вносят не своевременно, поэтому для подстраховки, раз в три недели в канцелярию суда звоните и уточняйте.