Можно ли прикрепить решение о разделе имущества к рассматриваемому судебному делу и может ли его оспорить истец?

• г. Москва

У меня такой вопрос: на меня (физ лицо) подали в суд на взыскание задолженности как поручителя юр. лица, для того чтобы обезопасить семейное имущество, мы с супругой подали заявление в мировой суд о разделе имущества, на сколько я знаю, оно будет рассматриваться месяц. Теперь суть вопроса: можно ли будет решение о разделе имущества прикрепить к рассматриваемому делу, если раздел состоялся после подачи истцом в суд и сможет ли его оспорить истец?

Ответы на вопрос (1):

Артем Игоревич, а зачем Вам судебный процесс, если Вы можете заключить соглашение о разделе имущества. Далее, в процессе по взысканию задолженности в принципе не выясняется вопрос о наличии имущества и приобщение к материалам дела решения суда о разделе имущества Вам ничего не даст. Решение суда или соглашение о разделе имущества понадобится в дальнейшем на стадии исполнения решения суда.