Почему не произошло списание по кредиту если на счёт кредита произошло зачисление.

• г. Калуга

Почему не произошло списание по кредиту если на счёт кредита произошло зачисление.

Ответы на вопрос (2):

Если произвели платёж через банк, в котором и оформляли заём, обращайтесь к менеджеру с чеком. Если чек не сохранили, обратитесь с документами на кредит, и сотрудники банка его восстановят.

Бывает и такое, что платёж зависает в системе, но здесь нет вины заёмщика. Банк выдаст объяснительную, по какой причине задержали платёж.

При переводе через мобильное приложение предъявите онлайн-чек. Рекомендуем его распечатать и сходить с ним к менеджеру банка.

Иногда мирным путём решить проблему не получается. Если банк настаивает на просрочке, обращайтесь в суд. В качестве доказательства оплаты используйте чек, который и позволит отменить штрафные санкции.

Помните, если банк предъявляет претензии, а вы уверены, что оплачивали, сразу идите разбираться. Вы знаете, что произошла ошибка не по вашей вине, поэтому возьмите с собой паспорт, кредитный договор и чек об оплате.

Если оплата проходила через почту РФ или другую организацию, возьмите с собой чек и документы и отправляйтесь туда. Кассир проверит оплату и исправит ошибку. Обращайтесь в компанию даже без чека. Они обязаны проверить через систему оплату и исправить ситуацию.

Здравствуйте. Возможно у вас в кредитном договоре есть пункт по которому нужно обращаться с письменным заявлением в Банк о досрочном погашении кредита. Или о том, что деньги списываются в определенный день месяца.