Может ли учитель оценить ученика независимо от выполнения заданий на дом?

• г. Иваново

Имеет ли учитель право поставить ученику 2 в журнал за то, чо он потерял домашнее задание выполненное на листке, т к учитель на кануне собрал тетради и делать домашнюю работу было не на чем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Его действия правомерны. То что он потерял листик с домашним заданием, является основанием для неудовлетворительной оценки, т.к. считается что работа не выполнена.