Какие права имеет учитель на забирание личных вещей учеников в школе?

• г. Мурманск

Имеет ли учитель право забирать личные вещи (игрушки) до конца учебного года? Не дня, а года! При этом игрушка не использовалась на уроке, а просто лежала на парте, а в другом случае использовалась во время перемены.

Ответы на вопрос (6):

Нет, после урока обязан отдать.

С уважением.

Добрый день

Конечно нет, подайте жалобу на имя директора учебного заведения и требуйте возврата.

Здравствуйте, вы можете просто не выкладывать игрушку на парту, что бы не раздражать учителя, а на перемене пользоваться ей, до конца года личные вещи и предметы конечно не вправе отбирать.

Нет, не имеет права. Пишите жалобу директору.

Нет, после урока обязан отдать.

Нет, обратитесь за возвратом.