Ошибочно подписанный акт сверки - основание для оплаты долга или нет?

• г. Иваново

У нас был случайно подписан акт сверки с контрагентом, но ошибочно. Договора с контрагентом нет, первичные документы нами не подписаны ни счет ни акт выполненных работ. Акт сверки в суде будет основанием для оплаты долга? Мы с ним не согласны.

Ответы на вопрос (3):

Акт сверки выступает одним из доказательств, однако судом будет дана оценка наряду с другими доказательствами (в совокупности).

Следует для более точного ответа, ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Что ж, доказывайте, что подписали этот Акт сверки случайно (ст.65 АПК РФ). Но для некоторых судей АС указанный документ подчас является чуть ли не определяющим доказательством. ПОэтому, конечно, АКт сверки может быть основанием для вынесения судом решения о взыскании долга.

Акт сверки, это одно из доказательств. - ст. 55, 56 ГПК РФ. Но не решающее. Предоставляйте другие доказательства. Суд будет оценивать доказательства.