Ошибочно подписанный акт сверки - основание для оплаты долга или нет?

• г. Иваново

У нас был случайно подписан акт сверки с контрагентом, но ошибочно. Договора с контрагентом нет, первичные документы нами не подписаны ни счет ни акт выполненных работ. Акт сверки в суде будет основанием для оплаты долга? Мы с ним не согласны.

Ответы на вопрос (3):

Акт сверки выступает одним из доказательств, однако судом будет дана оценка наряду с другими доказательствами (в совокупности).

Следует для более точного ответа, ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Спросить
Пожаловаться

Что ж, доказывайте, что подписали этот Акт сверки случайно (ст.65 АПК РФ). Но для некоторых судей АС указанный документ подчас является чуть ли не определяющим доказательством. ПОэтому, конечно, АКт сверки может быть основанием для вынесения судом решения о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Акт сверки, это одно из доказательств. - ст. 55, 56 ГПК РФ. Но не решающее. Предоставляйте другие доказательства. Суд будет оценивать доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Подписан договор на предоставление услуг связи (подключение к INTERNET) и,как приложение к нему акт выполненых работ (подписаны обеими сторонами), причем работы по подключению еще не выполнены (т.е акт был подписан ошибочно), а число выполнения работ указанное в акте еще не наступило.

Вопрос: можно ли анулировать акт выполненных работ в одностороннем порядке (со стороны заказчика) и,как это сделать?

Заранее благодарен.

Мы как ИП оказывали услуги по перевозке грузов после прекращения работы с одной из организаций по акту сверки выявлена переплата (акт сверки не подписан, так как с переплатой не согласны) в акте отражены претензии по перевозкам которые оплачены в полном объеме и акты выполненных работ подписаны на полную сумму. ИП на данный момент закрывается. Сможет ли организация взыскать с нас долг и возможно ли оспорить претензии.

Не подскажете-в договоре указано, что окончательная оплата за выполненные работы производится после подписания 1.Акта приема выполненых работ (КС-2), 2.Стоимости (КС-3) и 3.Акта сдачи-приема выполненных работ, два первых подписаны без замечаний, а вот третий неподписывали, но дело направили в суд, и теперь ответчик мотивирут, что этот Акт не подписан и платить не хочет (хотя часть уже заплатил), стоит ли отправлять этот акт по почте, хотя было уже одно слушание в суде, и какие перспективы дела, можно ли его выиграть, если все другие документы подписаны в срок и без замечаний-не подписан только этот Акт указанный в договоре? Спасибо.

Фирма дала гарантийное письмо об оплате за выполненые работы. Договора не было, акт выполненных работ не подписан. Можно ли на основании гарантийного письма обратиться в суд и взыскать оплату?

Директор подписал акт сверки на сумму, которую он не должен. К тому времени договор был расторгнут. Талонов на разгрузку, актов выполненных работ не получали и не подписывали. Организация подала в суд на взыскание задолженности только на основании акта сверки. Как доказать что сумма долга не такая, ведь акт сверки подписан.

Подписан акт сверки с покупателем. Позднее обнаружилась ошибка, но покупатель сделал на основании акта сверки корректировку долга. Теперь долг не признает, но первичные документы все в наличии. Правомерен ли отказ в долге.

Заказчик не оплачивает выполненные работы (строительно-монтажные). Акты выполненных работ подписаны. Акт сверки не подписывают по невнятным причинам (занята бухгалтерия, занят директор). Претензия на долг отправлена. Ответа нет. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно договора были сделаны работы, работы выполнены, акты подписаны, акт сверки тоже подписан, часть денег оплачена, 1,5 года нет оплаты, подали в суд, теперь ответчик выставляет претензию и финансовые требования, за задержку сроков сдачи объекта, прав ли заказчик, ведь если претензии были, мы считаем что он их должен был сразу нам выставить при подписании актов.

Был заключен договор, выполнены все работы, подписан акт выполненных работ, в котором указано, что заказчик притензий не имеет, и переведены деньги на мой счет. После возник конфликт и заказчик требует вернуть часть денег по договору (налом). Грозится подать в суд и признать договор недействительным. Возможно ли это? Ведь и договор и акт выполненных работ уже подписаны.

Субподрядчик выполнил работы без оформления дополнительного соглашения к договору. КС-2 И КС-3. подписаны. Акт сверки подписан. При оплате не могут возникнуть вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение