Как провести вторичное судебное заседание, когда один из родителей отбывает наказание в колонии поселения?

• г. Мурманск

Как проходит вторичное судебное заседание если выяснилось что один родитель отбывает наказание в колонии поселения, с его присутствием или нет?!

Ответы на вопрос (4):

Если очень надо, заявите ходатайство об участии второго родителя посредством видеоконференц-связи (ст.155.1 ГПК РФ)

Посредством письменного документооборота, либо с участием представителя, либо по каналам видеоконфренции.

Если он очень необходим в судебном заседании, то организуют его участие посредством ВКС связи.

А зависит от предмета спора. Нужен он или нет. можно через ВКС, может и без него. Мало информации.