Ожидаемое время получения решения по апелляционной жалобе моего брата, находящегося в колонии

• г. Москва

Мой брат осужден и отбывает наказание в колонии, вчера было судебное заседание по апелляционной жалобе, которую брат подавал в Самарский областной суд, брат учавствовал в судебном заседании посредством конференц связи, в течение какого времени брату в колонию должно придти решению по апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно непонятно, о чем вопрос и что рассматривал суд. От этого в том числе и сроки зависят.

А что было предметом обжалования? Если он уже отбывает наказание в колонии, то приговор в апелляционном порядке не мог быть обжалован, потому что для отбытия наказания отправляют после вступление приговора в силу.

Или же это было кассационное обжалование?

Добрый день!

Согласно действующего законодательства, решение суда апелляционной инстанции должно быть изготовлено и вместе с делом в течении 7 суток направлено в суд, вынесший приговор для исполнения. вместе с тем, экземпляр постановления направляется осужденному.(ч. 3 ст.389.33 УПК РФ) Если по решению суда апелляционной инстанции, осужденный подлежит освобождению, решение немедленно направляется в исправительное учреждение (СИЗО) для исполнения.(ч.4 ст.389.33 УПК РФ)

С Уважением,

Судебный акт с даты его изготовления в полном объеме должен быть направлен судом в адрес Стороны по делу почтой заказным письмом с уведомлением. Т.е. получение судебного акта Вашим братом зависит от времени, которое требуется на пересылку документов почтовой связью.

Всего Вам доброго!