Не получал судебный приказ, на сайте суда нет информации о судебном приказе деньги стали списывать с карты сбербанка, что делать?

• г. Саранск

Не получал судебный приказ, на сайте суда нет информации о судебном приказе деньги стали списывать с карты сбербанка, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Посмотрите информацию на сайте ФССП. Или сделайте запрос в сбербанке. Выясните основания для списания. Если основание - судебный приказ, на него можно подать возражение в суд.

Здравствуйте! Михаил!

Уточните в банке какая служба судебных приставов, какой пристав-исполнитель наложил арест. Через сайт ФССП проверьте наличие исполнительного производства, кем выдан судебьный приказ и когда.

Напишите мировому судье заявление об отмене судебного приказа, просто указав, что вы не согласны сним. Одновременно с заявлением подайте ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа, обосновав причины пропуска.

Если судья сочтет их уважительными, то заявление об отмене судебного приказа будет ринято к рассмотрению и в установленный срок без вашего участия будет вынесено определение об отмене судебного приказа. Данное определение нелобходимо предоставить в ФССП с заявлением о закрытии исполнительного производства и снятии арестов.

Обратите внимание, что отмена судебного приказа не является решением проблемы. Взыскатель вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Добрый вечер!

Отменять судебный приказ, а потом возвращать деньги обратно со взыскателя (ст.443 ГПК РФ).

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.