Сдала в ломбард золотую сережку. Данные занесены просто в квитанцию. Боюсь за утечку паспортных данных.

• г. Новосибирск

Сдала в ломбард золотую сережку. Данные занесены просто в квитанцию. Боюсь за утечку паспортных данных.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление об отказе на обработку персональных данных. В соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных

данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку.

Также он должен обеспечить прекращение такой обработки, если обработка персональных данных

осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора. В случае, если сохранение

персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, оператор должен

уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение, если обработка персональных

данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Это была просто квитанция... Также писать отказ о запрете?...

Здравствуйте Нина

Дело в том, что паспортные данные указывают в договорах или иных документах, квитанциях и.т.п., которые граждане заключают буквально каждый день, вы не сможете сохранить свои паспортные данные в тайне. На самом деле паспортные данные идентифицируют вас от других граждан.