Наследники ИП - Какие долги переходят на них после смерти?

• г. Москва

Передаются ли долги ИП после его смерти наследникам? Налоговые задолженности по ип? (ип закрыто в 2020, человек умер в 2022) какие долги передаются по наследству а какие нет? какие налоги передаются, а какие нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Если у ИП имеются долги (перед государство или любые другие),

они передаются по наследству вместе с имуществом умершего.

Мало кто знает ответ на Ваш вопрос, но я Вам ответил уже дважды)

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задолженности по налогам переходят к наследникам только если при жизни наследодателя ему вручали уведомление об оплате этих сумм и если есть наследственное имущество, стоимостью не ниже этих сумм.