На машине зеркалом задел пешехода и скрылся. Что будет?

• г. Нижний Новгород

На машине зеркалом задел пешехода и скрылся. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).

По смыслу если пострадавший заявит по причинение телесных повреждений, то вам светит лишение прав со всеми вытекающими.

Целесообразно Быть готовым к этому, когда вызовут в ГИБДД, чтобы дать пояснение возражающие вменяемому составу.