Что делать если я виновник дтп не работаю нет осаго и прав. Могут ли с меня требовать деньги за ремонт.

• г. Владимир

Что делать если я виновник дтп не работаю нет осаго и прав. Могут ли с меня требовать деньги за ремонт.

Ответы на вопрос (7):

Да, естественно могут.

Ваше имущественное положение от возмещения ущерба Вас не освободит.

Добрый вечер, к сожалению да, вы нанесли фактический ущерб, а значит должны возместить его.

Просто будет наложен арест на все счета и имущество.

Конечно, могут. Отсутствие прав не означает отсутствие обязанностей безопасного вождения и ответственности за причиненный ТС вред. Хотя, сильно зависит, где в момент ДТП находился хозяин авто и как вы за рулем оказались, если авто хотя бы не ваше.

Конечно могут

Вы - причинитель вреда. Отсутствие у Вас доходов и имущества не освобождает Вас от обязанности возместить причиненный ущерб.

Могут просить компенсации, но если не договоритесь, то могут подать в суд. Суд определит наличие вашей вины и размер возмещения.

Требовать могут, но могут ничего фактически не получить. О какой сумме речь? Есть ли иные долги? Можете целесообразней списать все долги потом в рамках банкротной процедуры.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Не только могут, но обязательно потребуют возместить ущерб. То, что Вы СЕЙЧАС не работаете - это не повод для отказа суда по взысканию суммы ущерба. Исполнительный лист не имеет срока давности, его можно предъявлять к выплате хоть до самой Вашей смерти. Поэтому, когда Вы начнёте работать, с Вас приставы взыщут этот долг.