Скажите пожалуйста, существует ли срок давности по домогательствам взрослого дяди к 12-Лёней девочки?… Спасибо.

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, существует ли срок давности по домогательствам взрослого дяди к 12-Лёней девочки?… Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не было полового акта, то квалифицироваться должно по ч.2 ст. 135 УК РФ. Это тяжкое преступление, срок привлечения - 10 лет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Срок давности по любому преступлению существует. Смотря какие признаки преступления. Если это ч. 2 ст. 133 УК РФ - Понуждение к действиям сексуального характера, то это преступление средней тяжести и срок давности - 6 лет, - ст. 78 УК РФ.