Было установлено отцовство при рождении, а сейчас отец отказался. Могу ли я считаться матерью одиночкой и что я буду получать?

• г. Москва

Было установлено отцовство при рождении, а сейчас отец отказался. Могу ли я считаться матерью одиночкой и что я буду получать?

Ответы на вопрос (4):

Если отец лишен прав через суд, тогда будет у Вас статус матери-одиночки, если просто отказался, тогда увы.

Мари, отказа от ребенка у нас нет в законодательстве.

Надо понять, что произошло юридически.

Он же остался вписанным в свидетельство о рождении... Значит такого статуса пока у вас не может быть.

Нет не можете.

Что значит отказался? Взыскивайте алименты.