Хочу провести газовую форсунку в кирпичный камин - какие риски и куда обратиться?

• г. Симферополь

У меня квартира в частном доме. Есть 2 газовые печи, одна в кухне квартиры, другая в летней кухне в моем отдельном дворе. Отопление было газовым котлом, но в определенное время, когда дома никого не было, протек бак котла, огонь погас и 2 часа газ шел через вытяжку в пространство, ничего не случилось. После этого на протяжении нескольких лет топили печь дровами. Сейчас яхочу в кирпичный камин провести газовую форсунку. Я живу в г.Бердянске, сейчас это, слава богу Россия, однако осталось половина украинского горгаза, где по телефону диспетчер мне ответила, что в Бердянске так не делают, только котел., так как форсунка это опасно, но исходя из моего опыта, котел ещё опасней. Просто за всем нужно следить, тем более, что форсунку при выходе из дома можно легко отключать. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы провести форсунку в кирпичную печь. Все документы по газу за все годы есть. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (3):

У нас тоже форсунки запретили. Только котлы, требование времени.

По телефонам газовщиков, указанным в документах на газ и их счетах за газ. Вам скажут то же: никаких форсунок. Только котлы.

Допускается только котёл, где горящий газ нагревает воду. К нему надо ещё два газовых датчика ставить, чтобы если будет утечка газа срабатывал датчик и клапан на газовой трубе перекрывал подачу газа, а второй датчик звук подаёт. Как вы предлагаете заарещено и в России. Да и сам котёл где попало ставить нельзя. То что вы предлагаете это опасно и запрещено в России.