Я не служил в армии какое оружие мне можно преобрести для охоты.

• г. Пермь

Я не служил в армии какое оружие мне можно преобрести для охоты.

Ответы на вопрос (3):

С 21 года можно приобрести охотничье оружие, если не служили.

Право на приобретение охотничьего оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об оружии" ст 13

охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, охотничье пневматическое и охотничье метательное стрелковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты.

Лицензию на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом имеют право получать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничий билет и удовл. Условиям, указанным в данной статье.

Право на приобретение охотничьего оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года.

Охотничье оружие можно приобрести.