Как уменьшить моральный вред, не выплачивая полную сумму?

• г. Волгоград

Что можно зделать?

За приченения тяжкого вреда, 4 года назад у меня весит маральный вред. Я его не плачу. Можно как нить сумму уменьшить или как то его онулировать?

Ответы на вопрос (5):

Увы, нельзя, так как он уже взыскан. Если пристав прекратит производство и вернет взыскателю лист, тогда взыскание прекратиться. Данная категория долгов не списывается в банкротстве.

Нет, никак нельзя. У вас был заявлен гражданский иск по уголовному делу, моральный вред определен и взыскан. Вы не обжаловали в свое время, акт вступил в силу. Сейчас вариант только один - выплатить его.

Где висит долг?

У приставов?

Ничего не сделать.

Ну или уменьшить сумму, завышенное сумма.

480000 р на заный момент.

Вам ранее нужно было в суде на это указывать. Нужно обжаловать решение. Если оно было заочное и взыскивали с вас в гражданском процессе, то пытаться восстановить срок на обжалование и подать апелляцию. Правда шансов практически нет. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.