Обязан ли суд передать дело в следственные органы при установлении тяжкого вреда здоровью в результате иска за нанесенный моральный вред?

• г. Тында

Если в ходе судебного производства по иску за нанесенный моральный вред суд-мед экспертизой установлено, что нанесен тяжкий вред здоровью, должен ли суд передать дело в следственные органы для возбуждения уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

А что, в полицию сами не обращались что-ли? Человек в больнице лежал..Если умышленный вред, то полиция давно бы пришла.. Кем и чем был вред нанесен? Не во всех случаях дело возбуждается...Из Вашего вопроса не понятно...

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП, в машине с которой я столкнулся пассажир сломал руку квалифицировали как тяжкий вред здоровью. По почте пришло уведомление о прекращении производства по делу об административном правонарушении

(как я понимаю вина признана обоюдной). после чего чуть позже пришло постановление об возбуждении уголовного дела по факту приченения тяжкого вреда здоровью статья 264 часть 1. но виновник не установлен, следствие ведёт расследование для выявления виновника ДТП, что бы признать виновного в приченении вреда здоровью пассажира.

Если административное дело закрыто и признано что вина обоюдная, то как могут возбуждать уголовное дело?

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

В июле м-ц нынешнего года произошло дтп в следствии чего пострадала моя несовершеннолетняя дочь. Был нанесен тяжкий вред здоровью. Ребенку 4 года лечение предстоит не один год. и полное выздоровление под вопросом. По решению тех экспертизы отказано о возбуждении уголовного дела. По факту нанесение тяжкого вреда здоровью не возбуждается уголовное дело?

Если человек подавал иск в суд на возмещение морального вреда, а судебно-медицинская экспертиза установила, что нанесен тяжкий вред его здоровью, может-ли этот человек подать еще раз в суд, на компенсацию за причинение тяжкого вреда его здоровью.

Но так как летом сейчас не могут отчетливо провести следственный эксперимент и отказали в возбуждении уголовного дела. Ну у меня тяжкий вред здоровью. Меня волнует то, могу ли я подать в суд на возмещение вреда здоровью да же если откази в возбуждении дела.

Мой сын попал в ДТП, нанесен тяжкий вред здоровью. Дело передали в следственный отдел, там говорят что после экспертизы вынесут решение заводить уголовное дело либо отказать в возбуждении уголовного дела, тоесть виновный может и не понести наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кафе-баре произошел конфликт, в ходе которого молодому человеку, 1989 года рождения, нанесено проникающее ножевое ранение.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что травмы потерпевшему, в ходе словесного конфликта нанес подозреваемый, 1980 года рождения. В результате умышленных действий потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью в ДТП возбудили уголовное дело, идет судебный процесс. Моя мать-потерпевшая. Должны ли мы подать один общий гражданский иск о возмещении вреда здоровью+ моральный вред или это два разных? В течение какого времени мы должны подать этот иск? Спасибо. Наталья.

У меня такая ситуация: моего ребенка (15 лет) сбила машина, в возбуждении уголовного дела было отказано. Имеем ли право через суд взыскать компенсацию морального вреда? Ребенку был нанесен тяжкий вред здоровью. Каков срок исковой давности по таким делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение