Обязан ли суд передать дело в следственные органы при установлении тяжкого вреда здоровью в результате иска за нанесенный моральный вред?

• г. Тында

Если в ходе судебного производства по иску за нанесенный моральный вред суд-мед экспертизой установлено, что нанесен тяжкий вред здоровью, должен ли суд передать дело в следственные органы для возбуждения уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

А что, в полицию сами не обращались что-ли? Человек в больнице лежал..Если умышленный вред, то полиция давно бы пришла.. Кем и чем был вред нанесен? Не во всех случаях дело возбуждается...Из Вашего вопроса не понятно...