Автомобиль припаркованный во дворе ударил другой припаркованный автомобиль - что делать, если второй участник скрылся?

• г. Витебск

Автомобиль припаркован во дворе. Скатился и упёрся в другой припаркованный автомобиль. Как поступить виновнику, если второй участник уехал, взяв номер телефона виновника? Удар пришелся в переднюю пассажирскую дверь, вмятины нет лишь небольшая серая полоса после того как владелец протер тряпочкой от грязи.

Ответы на вопрос (4):

Как вариант Вы можете заявить ДТП и и оставление его другим участником.

Действует согласно пдд - вызываете ГАИ на место ДТП. Они составляют протокол с ваших слов. Второго участника лишают прав на год за оставление места ДТП.

Вы же ничего не делаете, пока пострадавший не обратится к вам. Вы его посылаете в страховую, так как у вас есть осаго.

Возместить вред добровольно.

Добрый вечер! Оксана, компенсировать ущерб, в остальном - надо знать детали Вашей ситуации.