Столкновение на парковке - сколько ждать выплату страховки и может ли быть вина припаркованного автомобиля?

• г. Люберцы

Наш автомобиль был припаркован во дворе дома рядом с тротуаром на треугольнике (ведущий через два поворота во двор), другая машина сдавала заднюю и въехала нам в заднюю правую дверь... дверь сильно помята, а на другой машине нет ни царапины. Виновник вызвал ГАИ, вот ожидаем! Как долго может затянутся процедура выплаты страховки? Не могут ли нас обвинить за неправильно припаркованный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут, так как это страховой случай.

согласно закона "Об Осаго", течении 1 месяца