Военные сборы студентов колледжа

• г. Москва

Почему студентов колледжа направляют на военные сборы, если это нарушение ст.55 ФЗ №53

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Официально они так не называются "военные сборы"

Это-получение практических знаний в области обороны.

Татьяна, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы. 2. От военных сборов также освобождаются: з) граждане, обучающиеся по очной или очно-заочной форме обучения в образовательных организациях;