Как поступить, если мать написала дарственную на квартиру на другого человека, но документы все еще на рассмотрении у нотариуса и мать умерла, при этом ранее было написано завещание на мое имя?

• г. Печора

Моя мать написала дарственную на квартиру на чужого человека, документы еще на рассмотрении у нотариуса на руках, мать умерла, но документы еще не готовы! Что мне делать? Если ранее было написано завещание на мое имя!?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый вечер!

До государственной регистрации договора дарения и перехода по нему права собственности, он считается НЕ заключенным. Не переживайте. Посторонний человек уже ничего сделать не сможет. Вам же необходимо вступать в наследство.

Всего доброго,

С уважением,