Наш роддом областной, а женщина городскя и поэтому я спросила: городской роддом закрыт что ли?

• г. Южно-Сахалинск

Помогите пожалуйста! Я работаю в роддоме, и одна женщина хочет написать жалобу в прокуратуру на меня. А дело в том, что: поступила женщина, ее приняли и оформили в роддом в отделение паолоии беременных. Принимая ее, я позвонила в приемный покой, чтобы поинтересоваться - сколько еще там жещин? А вопрос мой был по простой причине - отсутствие свободных мест в отделении. Наш роддом областной, а женщина городскя и поэтому я спросила: городской роддом закрыт что ли? На это женщина мне ответила: У меня тут мама работает. Тогда мне все понятно - был мой ответ. И офомила женщину в отделение. Тут она начала плакать и говорить, что я ее выгоняю, оскорбляю и не хочу принимать. На что я отвтила: я вас оформляю, и Вам лично я не сказала ни одного оскорбления. Пришел дежурный врач и осмотрел женщину, потом сказал анулировать историю. То есть: пказаний для госпитализации у нее нет. Со мной была напарница - вторая акушерка. Это имеет какое-то значение или нет? И что мне делать в случае если она напишет жалобу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Вы зря переживаете раньше времени.

Да и что Вам может сделать прокуратура ?

С этой женщиной ведь ничего серьезного не случилось ?

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать. Всех рожениц отправляют в другой город, ссылаясь на то, что им нельзя тут принимать роды. Или проводить повторное кесарево сечение. Действительно ли так? Просто раньше все тут рожали, никого не отправляли. Первый скрининг мне тут не делали, так как не было врача. Но, был врач который ее замещает и опять же сказали лететь на скрининг, конечно же я отказалась, так как нету средств. Сейчас у меня 35 неделя, мне говорят лететь, мол нету детского врача неонатолога у нас, и роды мы тут не принимаем, отправляем всех вообще. Если лететь надо где-то жить там, отправляют очень рано, нужны деньги, а так потом одной лететь обратно, еще и зимой, никакой помощи абсолютно, об этом почему-то никто не задумывается. Тем более у нас в городе есть отличные врачи хирурги, есть врач гинеколог. Есть врач педиатр, роддом. В общем, есть все для того, что-бы женщины смогли тут родить, наш роддом пустует, зачем тогда это все содержать? Аборты говорят тоже не делают, мол нету лицензии. Непонятно. Я считаю, что каждая женщина имеет право рожать там, где она захочет. Не должны принудительно отправлять всех в подряд, тем более без каких либо показаний. Врачи в женской консультации хамят и пугают женщин. У меня было первое кесарево тут, а второй раз говорят нам нельзя делать кесарево сечение.

У меня такой вопрос: сотрудники полиции отвезли моего отца в вытрезвитель. Когда я стала звонить в вытрезвитель и хотела поинтересоваться был этот человек доставлен в отделение или нет, дежурный нарколог мне сказал что это врачебная тайна! Тогда я спросила могу ли я просто узнать что этот человек был доставлен в отделение (я не спрашивала не о диагнозе и о его состоянии) мне просто нужна была уверенность что он именно в отделении! Но врач ссылаясь что это врачебная тайна сказал мне что я должна обратиться в суд что бы якобы установить родство! Могу ли я узнать поступил он в отделение или нет?

Нужно ли в этом случае написать жалобу на программу мужское и женское? Я заметила что там ведущие оскорбляют, обзывают и унижают мужчин, всегда выгораживают женщин, всю вину (когда виновата бывает женщина или возможно может быть и женщина виновата) на мужчин спихивают, вот тут например смотрела выпуск там кто то женщину жестоко избил, там их было четверо сама пострадавшая, две девушки и один мужчина, полиция завела дело на женщину которая подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, но ведущие сказали нет женщина не могла так сделать, она же женщин, вот мужик сожитель её как раз мог это сделать тем более у него уже был условный срок за избиение пострадавшей, один из приглашенных гостей он адвокат полковник МВД в отставке сказал что я все сделают чтобы в привлекли мужика и чтоб в тюрьму его посадили тем более у него уже есть условка, а женщину отпустили.

Моей жене скоро рожать. Роддома в нашем райцентре нет. Поэтому её отправляют рожать в г.Саратов в роддом, который якобы закреплен за нашим районом. А мы хотим рожать в роддоме, который выбрали сами. Местный врач выдавать направление в выбранный нами роддом, не хочет. Правомерны ли действия врача? Ведь по родовому сертификату женщина сама имеет право выбора роддома?

Муж врач. В понедельник главврач вызывает на ковер. Причина. У главврача лежит мама в отделении терапии. В день дежврства мужа вечером, после 20:00 (время посещений до 20:00)в приемный покой вошла женищина, на что медсестра приемного покоя спрсила:"женщина Вы куда?".Женщина ответила:"я здесь лежу, я от главного врача".Медсестра ответила:"В это время нельзя выходить из больницы. (Время было половина девятого. А выходить, согласно режиму больницы, можно до 20:00). Мой муж, после того как женщина ответила что она от главврача, сказал, что режим больницы для всех одинаковый. Является ли то,что главврач вызывает мужа и медсестру на ковер к себе и, если вдруг станет угрожать увольнением, злоупотреблением или превышением должностных полномочий?

Из-за того, что я позвонил в городское отделение МВД и спросил конкретно:" Не попадал ли такой-то человек в отделения полиции". А на вопрос мне, не хочу ли я написать заявление о пропаже человека, я ответил отрицательно. Мне перезвонили и сказали, что я должен приехать в отделение и написать заявление, на это я спросил почему, мне ответили, потому, что вы позвонили в МВД.

Так вот вопрос, должен ли я ехать или нет?

Работаю в роддоме. Заведующая отделением (не освобожденная) на 40 коек послеродовое, или акушерско-физиологическое куда входит и отделение обсервации на 15 коек. В связи с "оптимизацией" роддом сокращается до 55 коек (сейчас 65) наше отделение объединяется с родовым блоком, но сокращается до 25 коек. Во главе этого нового отделения один опять-таки неосвобожденный заведующий, один врач в родовой, один врач в отделении на послеродовых женщин. В дородовом отделении заведующий на 20 коек - освобожденный и + врач ординатор.

Имею ли я право на освобожденную должность.

На какие Приказы нужно ссылаться.

Нам указывают на Приказ от 29.12.1983 года №1495

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Сегодня произошла такая ситуация что классный руководитель пришел ко мне дамой к 3 женщинами из родительского комитета по поводу моего дальнейшего прибывания в школе так как я якобы ужастная ученица и что то надо делать со мной, дома меня не было но был брат которому они все сказали! Позже я их встретила на улице со своими подругами, они меня остановили а подругам сказали идти дальше я сказала нет! И они стояли в двух шагах от меня, разговор начала неизвестная мне женщина с большой грубостью ти по звони маме я ответила ей а вы вообще кто но на свой вопрос я получила ответ какая разница! Я отказалась с ними разговаривать и сказала досвидания! Но тут же классный руководитель представил мне их!я получала оскорбления от этих женщин и это слышали мои подруги! В то время руководитель не принимал мер! я позвонила маме, мама сказала идти дамой и разговаривать с незнакомыми не надо! Я пришла в истерки домой за эти оскорбление и некое давление с их ней стороны! Мама хочет написать заявление в полицию за оскорбление дочери, но руководитель не дает фамилии тех мама которые меня оскорбляли! Еще руководитель предлогает не законно получить саравку о болезни и пойти работать не ходя в школу так как сеня терпеть не могут в школе! Помогите пожалуйста что мне делать?

Может ли врач отказать в госпитализации по родовому сертификату, ссылаясь на то что в данный момент нет мест в роддоме, но в письменной форме отказ не пишет? Обращалась в Областной роддом и прописка областная, но живу и работаю в городе, на ранних сроках уточнила, может ли меня наблюдать во время беременности областной роддом, но у них женской консультации нет, мне было сказано, что на учет встаю по месту жительства, а рожать приезжаю к ним, по факту получается, что меня примет только тот роддом, где наблюдалось, но там рожать не хочу, отзывы плохие, страшно. На сколько я знаю, то беременные сами в праве выбрать роддом. В Областном еще говорят, что принимают только с серьезными паталогиями. Если вызывать скорую, то повезут в дежурный роддом, так как нет договоренности с другими. Подскажите, неужели мне придется ложится в роддом от и трястись от страха, или с показаниями на госпитализации, ждать до последнего дома и ехать по скорой, или можно как-то по другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение