Ответственность и расходы при протечке труб отопления в офисном помещении в стяжке пола - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

Трубы отопления в офисном помещении проходят в стяжке пола. Основные трубы отопления так же находятся в помещении в шахте. Там же находится теплосчётчик и секущие клапана на мое помещение.

Подскажите, при протечке труб отопления находящихся в стяжке пола кто несёт ответственность, УК или собственник? За чей счёт должен производиться поиск протечки и ремонт? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас в договоре аренды должны быть прописаны границы ответственности.

Если вы собственник - то до первого запирающего устройства это зона УК, остальное собственника. Если нет вентилей в шахте на отопление в вашем полу, то это общедомовое имущество. Поднимите договор МКД с УК на обслуживание, там написаны зоны (на сайте дом. ру).