Ответ медицинского работника на вопрос - Законно ли работать без доплаты за мед. осмотры населения и диспансеризацию?

• г. Рязань

Работаю в поликлинике, м/ с функциональной диагностики. За мед. осмотры населения и диспансеризацию не получаю доплаты, только голый оклад. На вопросы ответ один-денег нет. Законно ли это? И что предпринять в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Для начала - направьте письменную претензию главврачу. Затем-иск в суд.

Если платят строго по трудовому договору, то можно лишь подать заявление об увольнении или писать в Минздрав региона... чтобы выяснить, как жить на такую зарплату..

Здравствуйте 🤝

Считаю, что незаконно

Напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи 🍀

С уважением, Дарья Алексеевна.