Проверка достоверности информации в резюме - отправка запроса на предыдущее место работы и обязанности бывшего работодателя

• г. Абакан

Можно ли проверить достоверность изложенной информации в резюме соискателя, отправив запрос на предыдущее место работы? Обязан ли бывший работодатель предоставить запрашиваемую информацию? И какие документы нужны для этого.

Ответы на вопрос (1):

Не обязан, но вправе.

Любые можно просто позвонить.