Как правильно написать заявление на отпуск после больничного?

• г. Омск

Я нахожусь в стационаре с выдачей листа нетрудоспособности. Выписка будет с открытым листом и продлением в поликлинике. Я хочу сразу после больничного пойти в отпуск плановый. Заявление на отпуск вроде как пишется за 2 недели. Когда закроют больничный я не знаю. Вопрос: когда мне писать заявление на отпуск?

Ответы на вопрос (1):

За три дня работодатель должен предупредить вас о начале отпуска.

Спросить
Пожаловаться

В Москве нахожусь в отпуске, проездом в гостях, 5 декабря по скорой отвезли в больницу и прооперировали, 13 декабря выписали с открытым больничным листом на 14 декабря.14 декабря обратилась в ближайшую поликлинику, где предыдущий больничный лист был закрыт и открыт новый больничный лист в продолжении по 19 декабря. Поликлиника настаивает на прикреплении-требуют, копии паспорта, копии договора найма жилья и временной регистрации по адресу, входящему в зону обслуживания поликлиники, копию полиса ОМС, копию СНИЛС. Вопрос-я нахожусь в гостях, зачем прикрепляться? Возможно ли закрытие больничного листа в этой поликлинике (говорят, без прикрепления не закроют лист)? Спасибо.

Я с открытым больничным листом (ЖКБ) в поликлинике попала экстренно в стационар (аппендицит) на оперативное лечение. Как будет оплачиваться мой больничный лист? Я уволилась 16 октября,. больничный открыт в поликлинике 07 ноября 2015 года, а в стационар я попала 19 ноября, будет ли оплачиваться мой больничный лист из стационара с 19 ноября по 27 ноября 2015 года?

Помогите пожалуйста разобраться.

С 13 апреля у меня начинается отпуск перед декретом.

Сейчас нахожусь на лечении в больнице, лежу в стационаре.

Больничный лист мне закроют 12 апреля и откроют новый тринадцатым апреля. То есть получается больничный лист совпадает с первым днём отпуска.

Разве после закрытия больничного листа мне нужно будет выходить на работу, снова писать заявление?

Или после закрытия больничного на работу я не выхожу и отпуск у меня составляет то количество дней до 27 апреля?

Сейчас нахожусь на больничном с 21.07 написала заявление на увольнения когда закроют больничный не знаю но мне на работе говарят что как только закроют больничный меня заставят отрабатывать 2 инедели. Могу ли я после больничного уйти в отпуск чтоб не отрабатывать 2 неделт.

Я хотела бы узнать, я сейчас нахожусь на больничном, и когда закроют мне больничный лист, я бы хотела бы сразу уволиться, каки днем нужно писать заявление по собственному желанию после выписки с больничного. Заранее спасибо. С уважение Анастасия!

Помогите пожалуйста разобраться.

С 13 апреля у меня начинается отпуск перед декретом.

Сейчас нахожусь на лечении в больнице, лежу в стационаре.

Больничный лист мне закроют 12 апреля и откроют новый тренадцатым апреля. То есть получается больничный лист совпадает с первым днём отпуска.

Работодатель предложил уйти в отпуск и после выписки больничный лист не предоставлят. Так как я по всем документам буду числиться в отпуске.

Почему работодатель предложил данный вариант.

Разве после закрытия больничного листа мне нужно выходить на работу.

После выписки из стационара с открытым больничным листом в какой день нужно обращаться в поликлинику? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я С 12 МАЯ 2015 Г ПО НАСТ. МОМЕНТ НАХОЖУСЬ НА БОЛЬНИЧНОМ ЛИСТЕ, ВПЕРЕДИ ЕЩЕ 3 ХИМИИ. С 06.07.15 администрация отправила меня в очередной отпуск, согласно графика.

Больничный за июль оплатили, только после того как я написала заявление на продление очередного отпуска. На днях принесла на оплату еще пару больничных, в отделе кадров предложили написать заявление на отмену очередного отпуска. Должна ли я, будучи на больничном листе, писать заявление на отмену очередного отпуска? Обязана ли я писать заявление на продление очередного отпуска на период больничного листа (сколько их будет, не знаю)? верно ли мое предположение по ст. 124 ТК РФ, что очередной отпуск продлевается на период дней больничного листа, и следовательно, писать ине заявление не надо? Заранее благодарна, Ольга Александрона.

Ушла на больничный за 3 рабочих дня до оплачиваемого ежегодного отпуска, заявление на отпуск было написано и передано работодателю за 3 недели до болезни, отпускные не были перечислены Дата закрытия больничного листа также входит в период отпуска, который указан в заявлении на отпуск. Может ли работодатель отменить мой отпуск и мне придется выйти на работу сразу после больничного, хотя у меня останутся дни отпуска, "непокрытые" больничным листом?

Меня зовут Юрий, скажите пожалуйста, у кого должен храниться листок нетрудоспосбности. Дело в том, что после выписки из стационара больницы мне выдали больничный, на прием амбулаторный было указано в отдельной выписке явиться такого то числа, я пришел на прием, уже в поликлинике другой врач после осмотра, сказал явиться на прием через некоторое количество дней, назвал дату, вписали в больничный продление, но даты я не разглядел, дата очередного приёма была сказана на словах, но больничный лист т.е. листок нетрудоспособности врач оставил у себя. Скажите у кого должен быть листок нетрудоспособности во время болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение