Как правильно написать заявление на отпуск после больничного?

• г. Омск

Я нахожусь в стационаре с выдачей листа нетрудоспособности. Выписка будет с открытым листом и продлением в поликлинике. Я хочу сразу после больничного пойти в отпуск плановый. Заявление на отпуск вроде как пишется за 2 недели. Когда закроют больничный я не знаю. Вопрос: когда мне писать заявление на отпуск?

Ответы на вопрос (1):

За три дня работодатель должен предупредить вас о начале отпуска.