Совпадение больничного листа с началом отпуска - почему работодатель предлагает не выходить на работу после закрытия?

• г. Белый

Помогите пожалуйста разобраться.

С 13 апреля у меня начинается отпуск перед декретом.

Сейчас нахожусь на лечении в больнице, лежу в стационаре.

Больничный лист мне закроют 12 апреля и откроют новый тренадцатым апреля. То есть получается больничный лист совпадает с первым днём отпуска.

Работодатель предложил уйти в отпуск и после выписки больничный лист не предоставлят. Так как я по всем документам буду числиться в отпуске.

Почему работодатель предложил данный вариант.

Разве после закрытия больничного листа мне нужно выходить на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, из-за больничного ваш отпуск перенесется и вы пойдете в отпуск после выписки.