ДТП на арендованной машине под выкуп - кто оплатит расходы без страховки виновника?

• г. Нальчик

Я взял машину в аренду под выкуп. Она в лизинге на каско. Случилось дтп я не виновен. Организация говорит что расходы все равно на мне так как страховки не было у виновника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ущерб возмещает лицо, виновное в причинении вреда. Ваша организация просто "разводит" Вас на деньги. Ущерб оплатит страховая компания КАСКО, которая затем взыщет выплаченную на ремонт сумму с виновника. Вы - не при чем, и не обязаны никому ничего платить.