ФСБ РФ блокирует сайты порнографического тиража и штрафует нарушителей - что это за уведомление на телефоне?

• г. Владивосток

Мне в интернете пришло уведомление от ФСБ РФ! Якобы ваш 77.108218.85 вы были заблокированы и внесенны в федеральный реестр нарушителей запрещены сайтов порнографических занимающихся изготовлением и распространением материалов РФ с элементами педофилии и насилия над несовершенолетними! На вас на ложен штраф! Номер телефона Теле 2+7 (991) 9684651 на сумму 8000 тысяч рублей Срок оплаты штрафа 6 часов. Скажите пожалуйста что это такое.

Вот на подобие этого.

Ответы на вопрос (3):

Это распространенное мошенничество.

Все признаки сообщения указывают на действия мошенников. Давят на испуг, тяжкое, не терпимое у населения России обвинение, не больная сумма штрафа и маленький срок на оплату. Помните, что на любое обвинение и оплату штрафов государство дает срок на обжалование.

Здравствуйте 🤝

Это обман мошенников

Не платите ничего, фсб этим не занимается

С уважением, Дарья Алексеевна.