Как доказать наличие диплома при закрытии учреждения и что грозит за отказ предоставить справку подтверждения работодателю?

• г. Грозный

Работодатель запросил справку подтверждение диплома, а учебное заведение не работает, как быть и что будет если справку подтверждение не предоставлю?

Ответы на вопрос (5):

Вы не обязаны предоставлять такую справку, Асият. Поэтому - ничего не будет, раз Вы уже приняты на работу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Асият! Работодатель обязан самостоятельно произвести данную проверку диплома, сделав в учебное заведение соответствующий запрос. Также он может проверить подлинность диплома в ФИС ФРДО.

Спросить
Пожаловаться

Асият, работодатель у работника не вправе требовать представления такой справки, т.к. это не предусмотрено нормами ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подтверждение выдачи вам диплома должно быть сдано городской архив того города, где находился ВУЗ. Пишите запрос туда. Или обратитесь с запросом в Министерство образования каким образом вы можете получить подтверждение вашего обучения и получения диплома в данном ВУЗе.

Можно так же обратиться на официальный сайт Рособрнадзора и в соответствующем разделе введите реквизиты Вашего диплома. Если данные не высветятся, письменно обратитесь в Рособрнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны предоставлять данную справку.

Это дела работолателя. Пусть делает запрос.

Спросить
Пожаловаться

Недавно окончила высшее учебное заведение, но диплом ещё не получила. В данный момент устраиваюсь на работу и служба безопастности запрашивает диплом или справку о том что обучалась и жду выдачу диплома. В учебном заведении говорят что такой справки нет. А без диплома или справки не смогу устроиться на работу. Подскадите есть ли на самом деле такая справка и как она точно называется? Заранее спасибо.

Предоставил в центр занятости справку с последней места работы, они справку приняли но запросили с меня подтверждение справки. Я немогу им предоставить подтверждение т.к работал очень далеко и поехать за подтверждением немогу. Сказали снимут меня с биржи труда если не будет подтверждения. Запросил подтверждение с работы по почте России но оно не пришло, что делать. Спасибо.

Мне на работе подписали и оплатили учебный отпуск для защиты диплома продолжительностью 120 дней (по 2 июля). Защитил я диплом 3 июня и учебное заведение готово дать справку-подтверждение этим числом. Суть вопроса в том, что необходимо ли мне возвращать работодателю некоторую сумму из полностью оплаченных 120 дней, если я выхожу раньше, чем было указано в справке-вызов? Работодатель должен сделать перерасчет?

Имеют ли права отказать выдать справку в учебном заведении о нахождении ребёнка на каникулах после получения диплома (данная справка нужна в пенсионный фонд для получения пенсии по потери кормильца) , и куда можно обратиться с жалобой, чтобы данное учебное заведение выдала справку.

Здравствуйте. В дипломе, полученном в советское время, допущена ошибка в одной букве имени учащегося (ошибка произошла по вине учебного заведения). Что в таком случае должно выдать учебное заведение - дубликат диплома или справку? Если справку, то какую справку? Сведения необходимы для пенсионного фонда.

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть диплом об окончании учебного заведения. Я поступил в другое. В учебной части требуют имеющийся диплом сдать в это учебное заведение. Специальности по диплому и теперешней учебе различны и не близки. Правы ли они. Если да, для чего такой порядок. Мне бывает нужен диплом, например, для трудоустройства.

Предоставляется ли учебный отпуск для написания диплома, если учебное заведение справку вызов даст только для подготовки гос. экзаменов? Работодатель может дать оплачиваемый уч.отпуск без справки вызова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение