Как доказать наличие диплома при закрытии учреждения и что грозит за отказ предоставить справку подтверждения работодателю?

• г. Грозный

Работодатель запросил справку подтверждение диплома, а учебное заведение не работает, как быть и что будет если справку подтверждение не предоставлю?

Ответы на вопрос (5):

Вы не обязаны предоставлять такую справку, Асият. Поэтому - ничего не будет, раз Вы уже приняты на работу.

Добрый день, Асият! Работодатель обязан самостоятельно произвести данную проверку диплома, сделав в учебное заведение соответствующий запрос. Также он может проверить подлинность диплома в ФИС ФРДО.

Асият, работодатель у работника не вправе требовать представления такой справки, т.к. это не предусмотрено нормами ТК РФ.

Добрый день. Подтверждение выдачи вам диплома должно быть сдано городской архив того города, где находился ВУЗ. Пишите запрос туда. Или обратитесь с запросом в Министерство образования каким образом вы можете получить подтверждение вашего обучения и получения диплома в данном ВУЗе.

Можно так же обратиться на официальный сайт Рособрнадзора и в соответствующем разделе введите реквизиты Вашего диплома. Если данные не высветятся, письменно обратитесь в Рособрнадзор.

Вы не обязаны предоставлять данную справку.

Это дела работолателя. Пусть делает запрос.