Как получить копию поэтажного плана дома после выигрыша в суде.

• г. Иваново

Год назад я судился с администрацией и выиграл дело. Решение вступило в силу. Администрация предоставила в суд поэтажный план дома, к сожалению из за своей уверенности с ним не ознакомился. Я могу по прошествии времени обратится в суд чтоб они мне предоставили копию данного документа для ознакомления?

Ответы на вопрос (4):

Вы как сторона по делу вправе ознакомитсься с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

Вы вправе направить в суд заявление об ознакомлении с материалами дела с правом фотографирования приобщённых к делу документов в качестве доказательств

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы подаете в суд с заявление об ознакомлении с материалами дела, а потом уже сами решите, с каким томом дела Вам стоит знакомиться. Если же подадите заявление об ознакомлении с этим конкретно документом, Вам ответят в том духе, что суд не должен искать, в каком томе и на каких листах находится этот документ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир. Суд не выдает такие копии. Вы можете написать заявление об ознакомлении с делом в целом, а при ознакомлении сфотографировать нужный документ.

Спросить
Пожаловаться

Я судился с администрацией района, по поводу выдачи мне разрешения для рекламной конструкции, суд я выиграл, они (администрация) подали аппеляционную жалобу в верховный суд, суд оставил решение без изменеия, 10 марта вступило в законную силу, и у них по решению суда был месяц (до 10 апреля) чтоб выдать мне разрешение, до сих пор ни звонков ни писем нет с администрации, вопрос что мне делать, идти в администрцию или опять в суд для исполнения решения? Тут вроде испольнителтный лист не нужен же,спасибо за ответ.

Я сирота. В 2007 году судился с местной администрацией (предоставили непригодное для проживания жилье), суд выиграл. Через два года дали ту же самую квартиру, только, сделав в ней немного ремонта... я отказался. С того времени так мне и ничего не предоставили. В апреле этого года опять обращался в суд на бездействие судебных приставов и администрации, решение вынесли в мою пользу, обязали администрацию отменить прежнее распоряжение на ту квартиру и предоставить мне новое жилье. От администрации опять тишина. Завтра собираюсь к ним идти. Подскажите, как и что им говорить или писать?

В суде отказывают в заверении копии решения суда вступившего в законную силу и внесения отметки: вступило в законную силу, в связи с тем, что дело ушло в кассацию с жалобой одного из участника. Правомерен ли отказ? Если нет, то подскажите пожалуйста на что ссылаться? На сколько я понимаю информация о том что решение вступило в законную силу, есть в электронной базе суда, и наличие самого дела для заверения копий решения суда самим судом и внесения отметки вступило в законную силу, не обязательно. Решение с синей печатью и копии я предоставил.

Я представитель истца в арбитражном суде. Судья отказал мне в снятии копии с документа при ознакомлении с материалами дела. Тогда заявление на ознакомление с делом написал сам истец. С делом истец ознакомился, но копию с этого же документа ему тоже судья не разрешил снять, ссылаясь на то, что якобы, в судебном заседании копия данного документа была мне передана, и имеется у меня. Прав ли судья и кому писать жалобу?

На второе заседание по гражданскому делу в районном суде ответчик прислал возражения относительно доказательств стороны истца. Суд в свою очередь не предоставил копию данного возражения для ознакомления и просто его зачитал. Должен ли суд вручать копию для ознакомления?

Когда вступает в силу решение городского суда по административному делу? Если я не получил копию или не ознакомился с решением суда оно всё равно вступило в силу?

По прошествии трех лет я узнала, что в отношении меня был суд. Хочу взять в суде копию заочного решения суда и ознакомится с материалами судебного дела. С чем мне идти в суд? Мне заранее необходимо составить какое-то заявление или ходатайство о выдаче копии решения суда и ознакомлении с материалами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, скажите пожалуйста, есть оригинал прошлогоднего решение суда, к сожалению на самом оригинале вовремя не была сделала отметка о вступлении в силу.. Прошел год, в связи с тем, что на оригинале решения суда плохо была видна печать обратились за получением копии. Выдали копию решения суда, и на ней дописка, что решение вступило в силу +прошлогодняя дата.. Скажите пожалуйста, такое оформление документа допустимо, что на копии решении суда стоит отметка, что вступило в силу + дата прошлого года+мокрая печать.. Это нормально?

Заранее спасибо.

По иску об устранении препятствий пользования имуществомм я приобщила к материалам дела копию решения суда об определении порядка пользования земельным участком и предоставила для сверки решение с подписью, копия верна, решение вступило в законную силу, с мокрыми нербовыми печатями, прошитое, которое приравнивается к оригиналу. Судья все сверила, копию забрала и сказала принести ей заверенную копию. Что за бред? Извените за фразу, но...

22 дня назад вынесено решение суда. Для ознакомления с делом и выдачи копии решения обратился в канцелярию. Дело не поступало. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение