Могу ли я получить перерасчет пенсии после достижения пенсионного возраста, если работаю на льготной пенсии? - вопрос учительницы с 56-летним стажем работы.

• г. Ставрополь

Мне 56 лет. Женщина. Учитель. Нахожусь на льготной пенсии с 2013 г и продолжаю работать. Положен ли мне перерасчет пенсии по достижении пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже назначена пенсия, которая бы назначалась вам по достижении пенсионного возраста. Вам была назначена страховая (или трудовая) пенсия по старости досрочно. Никаких перерасчетов по достижении пенсионного возраста нет.