Могу ли я получить перерасчет пенсии после достижения пенсионного возраста, если работаю на льготной пенсии? - вопрос учительницы с 56-летним стажем работы.

• г. Ставрополь

Мне 56 лет. Женщина. Учитель. Нахожусь на льготной пенсии с 2013 г и продолжаю работать. Положен ли мне перерасчет пенсии по достижении пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже назначена пенсия, которая бы назначалась вам по достижении пенсионного возраста. Вам была назначена страховая (или трудовая) пенсия по старости досрочно. Никаких перерасчетов по достижении пенсионного возраста нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сейчас получаю пенсию по выслуге лет как учитель. В августе исполняется 55 лет. Положен ли мне перерасчет пенсии по достижении пенсионного возраста?

Два года назад, т.е. в сентябре 2011 года, я вышла на пенсию по достижении пенсионного возраста, но продолжала работать до января 2014 года. Положен ли мне перерасчет пенсии? Спасибо.

Прошу вас разъяснить. Вышел на пенсию в возрасте 52 года по 1 му списку. (особо вредные условия труда) Продолжал и продолжаю работать. Должны ли мне сделать перерасчёт пенсии по достижении возраста 60 лет. Шеркунов Анатолий. 62 года.

Я, учитель, получаю льготную пенсию по выслуге. Имею ли я право на ежегодный перерасчет льготной пенсии до достижения пенсионного возраста?

Я вышла на пенсию по выслуге в 46 лет, но продолжаю работать. Будет ли перерасчет пенсии при достижении мной пенсионного возраста или она не изменится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог и имею льготную пенсию по выслуге лет. 20 августа 2016 года мне исполнится 55 лет. Предполагается ли перерасчет льготной пенсии по достижении мною пенсионного возраста?

Ранее было условие получения второй пенсии военным пенсионерам при достижении пенсионного возраста женщинам 55 лет. Изменился ли данный возраст для получения второй пенсии для женщин в 2019 году, в связи с повышением пенсионного возраста до 60 лет женщинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение