Мне 50 лет мне назначили страховую пенсию я продолжаю работать положен ли мне перерасчет пенсии по достижению возраста 55 лет.

• г. Севастополь

Мне 50 лет мне назначили страховую пенсию я продолжаю работать положен ли мне перерасчет пенсии по достижению возраста 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Просто по факту достижения такого возраста - нет. По факту поступления от работодателя в ПФ страховых взносов - да, ежегодно, если не откажетесь сами.