Как защитить свои права при незаконном проживании сестры и ее мужа в муниципальной квартире?

• г. Долгопрудный

Я вместе с сыном проживаю в трехкомнатной муниципальной квартире Еще в квартире прописаны моя мать и моя сестра с двумя ее детьми. Муж сестры не прописан в этой квартире. Недавно муж сестры отвез свою семью по месту своей прописки в Липецкую область, а сам проживает и работает здесь. Насколько я знаю такое проживание возможно только с разрешения всех законно проживающих в квартире, а такого разрешения он от нас не получал. Как я могу защитить свои права? Можно ли считать законным его проживание здесь в течение 9 лет? Что можно предпринять в досудебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Для начала можно обратиться к участковому с заявлением о правомерности нахождения данного лица в квартире, если не поможет, тогда в суд с иском о выселении!

Евгения, если без суда тогда обращайтесь к участковому, пусть ее выставят за дверь.