Как защитить свои права при незаконном проживании сестры и ее мужа в муниципальной квартире?

• г. Долгопрудный

Я вместе с сыном проживаю в трехкомнатной муниципальной квартире Еще в квартире прописаны моя мать и моя сестра с двумя ее детьми. Муж сестры не прописан в этой квартире. Недавно муж сестры отвез свою семью по месту своей прописки в Липецкую область, а сам проживает и работает здесь. Насколько я знаю такое проживание возможно только с разрешения всех законно проживающих в квартире, а такого разрешения он от нас не получал. Как я могу защитить свои права? Можно ли считать законным его проживание здесь в течение 9 лет? Что можно предпринять в досудебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Для начала можно обратиться к участковому с заявлением о правомерности нахождения данного лица в квартире, если не поможет, тогда в суд с иском о выселении!

Спросить
Пожаловаться

Евгения, если без суда тогда обращайтесь к участковому, пусть ее выставят за дверь.

Спросить
Пожаловаться

Я вместе с сыном проживаю в трехкомнатной муниципальной квартире. Еще в квартире прописаны моя мать и моя сестра с двумя ее детьми. Муж сестры не прописан в этой квартире. Недавно муж сестры отвез свою семью по месту своей прописки в Липецкую область, а сам проживает и работает здесь. Насколько я знаю такое проживание возможно только с разрешения всех законно проживающих в квартире, а такого разрешения он от нас не получал. Как я могу защитить свои права?

В квартире со мной вместе прописаны моя сестра, мой сын и сын (3 года) сестры. Бывший муж (мой) пригрозил оставить мою сестру на улице, он никогда не был прописан в нашей квартире, но мотивирует это тем, что здесь прописан наш общий сын. Как я могу защитить свою сестру (она мать одиночка)?

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

Я живу и прописана в муниципальной квартире со своими тремя детьми (общ. пл.кв.60 м). В квартире также прописана моя сестра, которая с 1987 г. постоянно проживает по месту прописки своего мужа. Я всё это время оплачиваю все счета за квартиру (сестра никогда не платила за неё). Дети сестры прописаны у ее мужа. Также у неё в собственности есть комната. Я бы хотела приватизировать квартиру. Могу ли я выписать свою сестру в принудительном порядке? (т.к. добровольно она выписываться не хочет). Спасибо.

Квартира досталась от родителей трехкомнатная муниципальная.. Дом идет под снос. Прописаны мой муж с сыном несовершеннолетним и его сестра с двумя ее малолетними детьми. Так как она счета не оплачивает, мы в судебном порядке разделили коммунальные счета, у сестры свой, у мужа свой. Возможно ли нам пр сносе дома получить две однокомнатные квартиры вместо трехкомнатной. Куда можно написать или обратиться. Чтоб у нас с ней все было раздельно. Спасибо за ответ.

Я проживаю и прописана в трехкомнатной квартире, вместе со мной проживают и прописаны мои мать и сестра. Квартира приватизирована на нас троих. Недавно я вышла замуж. Мой муж иногородний. Может ли он проживать в нашей квартире без согласия матери и сестры и могу ли я прописать его без их согласия?

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я воспрепятствовать проживанию в трехкомнатной муниципальной квартире мужу моей сестры (ранее он в этой квартире никогда не проживал, брак с сестрой зарегистрирован официально, есть маленький общий ребенок). В квартире прописаны наша мать, я, сестра, ребенок сестры. В настоящее время сестра с мужем и ребенком живут на съемной квартире, я живу у жены. Мать и сестра согласны, чтобы муж сестры въехал в нашу квартиру, я против, также как они против того, чтобы моя жена проживала у нас. Сестра с ребенком могут проживать по месту прописки. Могу ли я не пустить проживать мужа сестры?

Что можно сделать в сложившейся ситуации. Двухкомнатная квартира приватизирована на на троих человек: мою мать, меня и мою сестру, также помимо нас в ней прописаны двое детей, моя дочь и дочь моей сестры. В данный момент в квартире проживает мать, моя сестра, ее дочь и ее муж, муж не прописан в квартире. Он не работает, наркоман, пьет, болеет туберкулезом, но моя сестра его оставляет жить, мама и я против его проживания, что мы можем сделать, чтобы он уехал жить по своему месту прописки?

Квартира приватизирована на меня и на сестру. Доли не распределены. В ней проживают я,моя сестра ее дети (прописаны в квартире) и муж сестры. Он не прописан. Я против проживания ее мужа в квартире. Какие действия мне предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение