Арестовали карту, могут ли на работе отдавать зп наличными, работа официальная, зарплата белая.

• г. Иркутск

Арестовали карту, могут ли на работе отдавать зп наличными, работа официальная, зарплата белая.

Ответы на вопрос (3):

Могут, напишите заявление на имя руководителя в бухгалтерию.

Это не поможет скрыться от приставов. Они пришлют в бухгалтерию исполнительный лист.

Если пристав подал Постановление об удержании работодателю, то вам всё равно выдадут до 50 % ЗП, неизвестно какой % указан в Постановлении.

Приставу подаёте через Госуслуги срочно заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по Иркутской области, 16 082,00 руб., т.к. по России он меньше, 15 172,00 руб., ч. 5.1. ст.69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем в суд на увеличение суммы прожиточного с учётом иждивенцев. Ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и тогда взыскатель вообще не получит ничего из вашей ЗП.

Если подали исп. документ напрямую в банк, без пристава, то соответствующее заявление в банк подаёте, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ, а затем через суд увеличиваете сумму.