Возможно ли заключение договора аренды купленного родителями имущества с детским садом?

• г. Челябинск

Могут ли родители заключать договор аренды купленным ими имуществом с детским садом?

К примеру, мы купили стулья и не хотим оформлять договор пожертвования, можем ли оформить договор аренды?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, могут.

Здравствуйте Светлана!

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Договаривайтесь с детским садом. Но насколько ему это выгодно?

Вряд ли детский сад заключит такой договор, поскольку договор аренды предусматривает внесение оплаты за используемое имущество, а такая статья расходов в бюджете учреждения отсутствует.