Возможность отказа от оплаты добровольного пожертвования в детском саду при возникновении финансовых трудностей

• г. Хабаровск

Ребенок ходит в детский сад. Заключен договор о добровольном пожертвовании на сумму 1000 р ежемесячно. На момент заключения договора платить такую сумму могли, но сейчас у нас финансовые трудности, а заведующая дет. садом требует платить добровольное пожертвование. Можно ли нам отказаться от оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Можете, пишите заявление

Спросить
Пожаловаться

Заведующая детским садом заставляет платить добровольное пожертвование каждый месяц как быть, если я могу отказаться от оплаты добровольного пожертвования?

В дет. саду требуют сдать ежемесячное добровольное пожертвование в размере 525 рублей. Можно ли не платить его? Подписывали договор на добровольное пожертвование.

В детском саду предложили заключить договор безвозмездного пожертвования. Корректен ли следующий текст договора:

1. В случае отказа Жертвователя от дальнейших пожертвований в пользу Учреждения настоящий договор считается автоматически прекращенным по истечении шести месяцев с момента последнего пожертвования.

В договоре указывается конкретное пожертвование в денежных единицах. Корректно ли наличие такого пункта в договоре?

Имеет ли право детский сад писать в квитанции на добровольное пожертвование за питание долг? Это же добровольные пожертвования! А если один месяц не заплатишь, то они сразу пишут, что у вас долг.

Дочка ходит в муниципальный детский сад, оплата 1323 рубля в месяц, по квитанции. Дополнительно собирают по 750 рублей в месяц, якобы на дополнительные занятия (рисование, музыка). Дают подписать договор ежемесячно, определяя в нём эти 750 руб., как добровольное пожертвование. Вопросы: на сколько правомерны действия заведующей детсадом в этом случае? Разве пожертвования не должны проходить через банк? Как оплачивают заработную плату преподавателям рисования и музыки, обходя налоги? И вообще, что делать, чтоб закончились добровольно-принудительные поборы, куда обратиться? Заранее спасибо!

Как грамотно сформулировать обязанность родителей платить за обучение детей в гимназии, если обучение официально бесплатное. Использование термина добровольное пожертвование. Какие возможны варианты и на что это повлияет. Наш вариант:

...4.2. Организация и предоставление обучения в Гимназии бесплатное.

4.3. Гимназия вправе принимать от родителей обучающихся ежемесячные добровольные пожертвования на содержание здания и административно-хозяйственную деятельность гимназии.

4.4. Ориентировочный размер пожертвований устанавливается Советом Гимназии по рекомендации Попечительского Совета, утверждается Учредителем и оформляется приказом директора...

Можно ли будет с таким Уставом взыскивать с родителей пожертвования (фактически - оплату обучения)? Можно ли будет принять Положение о льготах на пожертвования? Можно ли будет регулярную неуплату пожертвований причислить к злостным нарушениям Устава?

Ответьте мне пожалуйста должна ли я платить добровольное пожертвования в детский сад. Чем руковотствоваться если заведующая требует оплату, на основании чего я могу не платить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе мы подписали добровольное пожертвование, платить каждый месяц. Это з\п охране, техничкам, живой уголок и т.д. А как можно отказаться от пожертвования? Чтобы больше не платить...

К нам обратились с заявление о возврате добровольного пожертвования. Должны мы возвращать сумму добровольного пожертвования. Сумма добровольных пожертвований уже потрачена, отчет предоставлен. Дата заключения договора 11.09., заявление от 02.11.

Мой ребенок ходит в школу искусств. Обучение бесплатное, НО. Нам выдали договора о Добровольном пожертвовании. Имею ли я право отказаться и ничего не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение