Скажите пожалуйста,25.10 подали документы на 80 ст, 31.10 документы поступили в суд, через сколько дней назначат суд?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста,25.10 подали документы на 80 ст, 31.10 документы поступили в суд, через сколько дней назначат суд?

Ответы на вопрос (1):

Если я Вас правильно понял, имеется ввиду обращение с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Судебное заседание назначается в течение одного месяца. Как правило, исходя из многолетней практики участия в подобных делах, от обращения с ходатайством до вынесения решения проходит в среднем 1,5 – 2 месяца; от вынесенного решения первой инстанции (отказа) до апелляционного решения – 3 месяца. Но эти цифры могут значительно варьироваться в зависимости от конкретных условий, возможна волокита по вине суда, прокурора или даже Вашей. Писать заявление об ускорении рассмотрения я бы не рекомендовал, чтобы не нервировать суд и не настраивать против себя.