У меня двойное гражданство РТ и РФ. У меня есть военный билет таджикистана как единственный сын. Мне придётся служить в армии РФ?

• г. Междуреченск

У меня двойное гражданство РТ и РФ. У меня есть военный билет таджикистана как единственный сын. Мне придётся служить в армии РФ?

Ответы на вопрос (2):

Придется служить, если нет оснований для отсрочки по законам РФ.

В соответствии с частью 4 статьи 3 Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства»

лица, прошедшие военную службу в соответствии с законодательством одной Стороны, не подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством другой Стороны, причем прохождение военной службы в соответствии с законодательством одной Стороны рассматривается как исполнение соответствующей воинской обязанности и по отношению к другой Стороне