Запрос на копию свидетельства о рождении бабушки и дедушки из ЗАГСа города Киевки Нурийского района Казахстана - это предложенный заголовок.

• г. Калининград

Как сделать запрос в Казахстан, Загс города Киевки Нурийского района для выдачи копии свидетельства о рождения бабушки и дедушки. Копии документов матери и моего прилагаются.

Ответы на вопрос (1):

На сайте Консульства Казахстана так написано. Обращаем Ваше внимание на то, что граждане России и др. стран СНГ, постоянно проживающие в России, истребуют документы из Казахстана через органы юстиции России (либо органы ЗАГС) по месту регистрации на территории России напрямую, минуя дипломатические каналы (статья 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, совершенной в г. Минск, 1993 г.). При этом исключением является истребование документа со штампом «Апостиль» (истребуется только через загранучреждения Казахстана в России). Как-то, так.