Муж подал на развод и оставляет всё имущество - возможно ли получить алименты при наличии совместной ипотеки?

• г. Ижевск

Муж подал на развод. И оставляет мне всё имущество. Квартира в ипотеке на нём я созаёмщик. Плачу я. Есть не совершенно летние дети двое. Могу ли я подать на алименты или нет в таком случа? . Если он мне сам оставляет всё из недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Имущество никак не влияет на алименты, поэтому да, вы можете подать заявление на взыскание алиментов.

Следует различать судьбу совместно нажитого имущества (долгов) и обязанности в отношении своих детей (родительские права).