Незаконное списание средств с дебетовой карты - банк произвëл взыскание по судебному приказу на старую фамилию, необходимо ли было разрешение приставов?

• г. Екатеринбург

У банка был судебный приказ, на мою старую фамилию, по нему они произвели взыскания с моей дебетовой карты счëт кредитной карты? Законо ли было списания, если только приставы могут делать запросы в ЗАГС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Взыскания с дебетовой карты правомерно. С кредитной нет, так как это деньги банка.

От того, что вы изменили фамилию, вы не стали другим человеком.

Добрый день!

Вам проще будет отменить судебный приказ, а потом вернуть денежные средства.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.