Алгоритм получения гражданства РФ для переехавших в Калининград родителей-пенсионеров из Украины

• г. Калининград

Хотим перевезти родителей пенсионеров с Украины в Калининград на ПМЖ. Подскажите каков алгоритм наших действий по получению гражданства РФ. мы, их дети живем в Калининграде давно и имеем гр. РФ. Калининград участвует в программе переселения граждан.

Заранее благодарю. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

А Вы уверены, что пенсионеры станут участниками программы?

Если да, то - участник - РВП - регистрация по месту жительства - гражданство РФ.

Если нет, то - РВП - ВНЖ - гражданство РФ.