Как получить шенгенскую визу в Калининграде, имея украинское гражданство и загранпаспорт

• г. Калининград

Украинское гражданство и украинский загранпаспорт, сейчас живем в Калининграде с разрешением на временное проживание! Как получить шенгенскую визу не выезжая из Калининграда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Калининграде, в 2010 году должен проживал в г Якутске и в начале марта 2011 года должен был получить загран паспорт нового образца, но не успел, пришлось уехать в Калининград. Вопрос-как мне сейчас получить этот паспорт не выезжая из Калининграда? Какие варианты? Если нет, то что в таком случае мне делать?

Мы собираемся переехать жить в Калининград, ранее я читала, чтобы получить шенгенскую визу нужно прожить в Калининграде не менее 6 месяцев. Так ли это? Спасибо.

Мы с женой живём фактически в Калининграде. Временной регистрации не имеем. Есть несовершеннолетняя дочь. Прописаны в Архангельской области.

Как нам развестись не выезжая из Калининграда?

Я житель Калининграда. Ехал от матери из Беларуси автобусом Минск-Калининград. При пересечении литовской границы пограничники Литвы конфисковали у меня блок сигарет и свежезажаренные мясные изделия (передачка от матери) , составили протокол и выписали штраф более 100 евро. Как и где в Калининграде уплатить этот штраф, и если его не уплатить в ближайшее время, то будут ли проблемы при пересечении границ выезжая из Калининграда?

Мы с женой живём фактически в Калининграде. Зарегистрированы в Архангельской обл. Можем ли мы подать на развод? И как это сделать не выезжая из Калининграда?

Моя дочь живет в Калининграде. Мы с женой переехали в Калининград с Украины. Получили вид на жительство. Купили квартиру. Как нам упрощенно получить гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна доверенность с переводом на украинский язык и с украинской печатью, где и как её можно получить. Я с Калининграда. Заранее спасибо.

Можно ли падать на развод если я сейчас проживаю в Г. Калининграде по временной регистрации на 5 лет, постоянная прописка в г.Комсомольск-на-Амуре, там же проживает муж. Могу ли я развестись не выезжая из Калининграда?

У меня двойное гражданство: США и России с пропиской в Калининграде. Я хочу поехать из Калининграда в Польшу как гражданка США, по Американскому паспорту. Какой паспорт мне показывать при выезде из Калининграда на Российской стороне и нужно ли мне получить какое-то разрешение на выезд? Спасибо! Н.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение