Возможно ли вернуть деньги, которые по ошибке пришли не на ту карту. Сняли моментально за кредит. Прохожу процедуру банкротства.

• г. Оренбург

Возможно ли вернуть деньги, которые по ошибке пришли не на ту карту. Сняли моментально за кредит. Прохожу процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (6):

Нет. Если деньги сняли, то они к Вам не вернутся. Отправитель может подать иск в суд и взыскать с Вас эти деньги.

Здравствуйте. Если вы проходите процедуру банкротства, то за кредит эти деньги снять не могли.

У вас счета должны быть все заблокированы, а выдавать деньги должен вам финансовый управляющий.

Если деньги которые поступили на карту принадлежат не вам, вам нужно найти доказательства и подать заявление в арбитражный суд, где вы проходите процедуру банкротства об исключении из конкурсной массы этих денежных средств, в случае удовлетворения заявления судом, финансовый управляющий вам сможет эти деньги выдать.

Кто "снял моментально за кредит"? Такого не должно быть в банкротной процедуре. Обсуждайте это со своим финансовым управляющим и юристом ведущим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте! А Вы за кого переживаете? Если это чужой человек, то дайте телефон Вашего Финансового управляющего и пусть там сами разбираются как хотят. Это не Ваша война. Вот если это все-таки Вам деньги предназначались, просто люди не знали о Вашей процедуре банкротства, то опять же это нужно ряд документов и заявлений подготовить на имя Вашего Финансового управляющего.

Желаю удачи.

Добрый день!

Об этом Вам надо сразу сообщить Вашему финансовому управляющему.

Он разберутся с этим вопросом.

Здравствуйте

Вы должны все рассказать вашему фу. Именно он будет разбираться с возвратами.