Контроллер выявил нарушение анти магнитной ленты на газовом счетчике, но не составил протокол - как поступить?

• г. Липецк

Пришел контроллер по проверке газового счётчика, и выявил факт нарушения анти магнитной ленты... не составил протокол на месте, не дал ознакомиться с нарушениями. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего, пока горгаз не сформулирует свои требования к вам по данному случаю. В виде Акта и счета с доначислением. По факту их получения, писать претенензию, если не согласны, либо оплачивать счет.

Ленур, действие контролера неправомерно, в связи с чем, у вас есть основание обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022). "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). V. Газоснабжение.

Чтобы предъявить вам требования потребуется официальные бумаги которые не составляли.