Механические повреждения и цифровые ошибки счетчика - возможные штрафы

• г. Ростов-на-Дону

Контроллер при осмотре счетчика выявила механические повреждения на чаше, нарушения цифрового ряда, оттиск клейма поверителя не читается. Какие штрафы могут быть по данным нарушениям.

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от того о каком счетчике идет речь? А так званите или пишите обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Пришли газовщики написали в акт об обнаружении нарушений в месте установленном заводом-изготовителем для оттиска клейма поверителя имеется нечитаемый оттиск клейма".

Сказали штраф 60-80 тыс. руб. До этого приходил другой контролер и никаких претензий не было.

11 10 2019 года в результате проверки счётчика газа контролёр визуально обнаружил повреждение на заводской пломбе счётчика составил акт с нарушением в результете был начислен штраф при наличии фактов подтверждающих нарушения при составлении акта требует взыскать штраф под угрозой отключения газа.

У нас был долг по оплате за газ, при проверки контролёр выявила механические повреждения заводской пломбы, выписали акт, при обращении в абонентский отдел мне сказали менять газовый счётчик, это было сказано в устной форме, должны ли работники горгаз выписать акт о замене счётчика.

Клеймо государственного поверителя на алкотесторе это его идетификационный номер? Кто такой этот государственный поверитель?

У меня сложилась такая ситуация, при проверке эл. счетчика в магазине выявили погрешность затем затем сняли счетчик для дальнейшего обследования, после чего было обнаружено какое то постороннее устройство в счетчике, написали акт о неучтенной электроэнергии, все пломбы были целыми, пломба гос поверителя тоже была без повреждений, насчитали сумму в шестьсот тысяч рублей. Что делать в данном случае?

По каким нарушениям можно обращаться в прокуратуру? Нарушение каких законов влечет за собой право обращаться в прокуратуру? Какие нарушения суда может быть обжаловано в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нигде не могу найти информацию, подскажите, оттиск клейма на приборе учёта и оттиск клейма в паспорте прибора должны быть одинаковы при проведении поверки? Или они могут отличаться?

Жена нарушила ПДД (не уступила дорогу, составлен протокол-штраф 1000 р. и схема ДТП), в результате произошло ДТП, другой водитель находясь на главной дороге, уходя от столкновения, заехал на бордюр. У его машины механические повреждения. Сегодня приглашает жену эксперт, для осмотра механических повреждений пострадавшей машины. Полис ОСАГО у жены просрочен! Какие последствия могут быть в этой ситуации для жены.

Меняла счетчик в квартире, при опломбировке счетчика были выявлены нарушения подключения - не все розетки шли в квартиру через счетчик, контролер сказал что половина электроприборов ворует электроэнергию в обход счетчика. Переподключили счетчик правильно. Какой штраф за неправильное подключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение