Я лишён ву,но вписан в страховку, автомобиль отца, будет ли ему штраф за передачу тс?

• г. Новосибирск

Я лишён ву,но вписан в страховку, автомобиль отца, будет ли ему штраф за передачу тс?

Ответы на вопрос (2):

Ну а как вы хотите, управлять ТС без прав, на основании только полиса ОСАГО?

Конечно будет ответственность и для вас, и для вашего отца, причем серьезная:

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Это для вас.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Это для отца.

Всё будет зависеть Как построить линию защиты и как у вас разведут инспектора ДПС в части дачи объяснения.